необходимое программное обеспечение для ноутбуковнеобходимое программное обеспечение для ноутбуков

С возвращением в школу в самом разгаре многие люди могут перейти на новый ноутбук или ПК и задаться вопросом, какое программное обеспечение установить на свое новое устройство. Хотя не у всех будут одинаковые потребности, когда дело доходит до их компьютера, правильное программное обеспечение может помочь вам максимально эффективно использовать вашу новую технологию. От работы до учебы, создания контента или игр — вот полный список наиболее необходимого программного обеспечения для вашего нового компьютера.

Существует множество программ, предназначенных как для школы, так и для домашнего офиса. Хотя варианты простого доступа, такие как Google Drive, являются отличным выбором, у них есть ограничения. Для тех, кто ищет кроссплатформенные решения, которые одинаково хорошо работают на устройствах Windows, Apple или Android, первое программное обеспечение, которое следует рассмотреть, — это программное обеспечение для бизнеса и домашнего офиса .

Несмотря на то, что существует множество вариантов выбора, программное обеспечение Microsoft 365 является одним из лучших. Таким образом, вы обнаружите, что он обычно используется в большинстве профессиональных рабочих мест. Различные варианты пакетов позволяют вам выбирать исходя из ваших личных потребностей . Пакет Microsoft 365 Personal — лучший выбор для продукта, более ориентированного на школу . Он включает годовую подписку на Word, Excel, PowerPoint, Outlook и защиту Microsoft Defender. Для владельца малого бизнеса вы можете предпочесть пакет Microsoft 365 Business Standard , поскольку он поставляется со всеми предыдущими программами с добавлением Exchange, Microsoft Teams, SharePoint Business и приложения Bookings.

Оба пакета предоставляют всесторонний набор инструментов для достижения успеха на работе или в школе. Включенный терабайт облачного пространства также позволяет легко обмениваться контентом между всеми вашими устройствами. Поскольку ПК с Windows являются стандартом в компьютерной индустрии, они являются самой большой жертвой целевых вирусов и вредоносных программ. Microsoft Defender добавляет хороший уровень защиты, но для максимальной защиты эксперты рекомендуют специальное антивирусное программное обеспечение.

Есть причина, по которой Norton 360 Deluxe является одним из лучших антивирусов и программ обеспечения безопасности. Он может защитить до 3 ваших ПК, компьютеров Mac, смартфонов или планшетов от всевозможных потенциальных угроз. Некоторые из функций включают шифрование банковского уровня, хранение кредитных карт и паролей, а также мониторинг темной сети, чтобы увидеть, не была ли утечка вашей информации. Кроме того, его автоматическое облачное резервное копирование объемом 25 ГБ защищает ваше устройство в случае кражи, взлома или сбоя жесткого диска.

Он даже поставляется со встроенной защитой VPN, что делает его невероятно выгодным в качестве дополнительной функции по сравнению со стоимостью автономных услуг VPN. VPN позволяет вам получать доступ к онлайн-контенту, привязанному к региону, и скрывать вашу интернет-историю от похитителей данных и отслеживания истории поиска.

Функция перетаскивания Corel VideoStudioФункция перетаскивания Corel VideoStudio

Создание контента, который вы хотите, без надлежащих инструментов, чтобы воплотить его в реальность, может быть затруднено. Однако с широким спектром доступного программного обеспечения, которое может облегчить вашу работу, это не обязательно. Программное обеспечение для редактирования видео , а также программное обеспечение для редактирования фотографий и графического дизайна могут помочь вам реализовать свое творческое видение и работать эффективно. Вот мои два рекомендуемых варианта для обоих вариантов.

Когда вы создаете контент, вы часто ищете идеи или простые способы сделать свои видео более впечатляющими. Одним из лучших программных пакетов для создания неповторимого впечатления является Corel VideoStudio Ultimate 2022 . Он включает в себя встроенные эффекты постобработки и предустановки для ваших видео, а также множество опций для точной настройки и точной настройки вашего контента.

Субтитры Corel VideoStudio одним щелчком мыши и возможность одновременного использования нескольких источников ракурсов делают его отличным выбором как для начинающих, так и для опытных создателей контента. Благодаря встроенной функции работы с несколькими камерами вы также можете записывать и редактировать сразу несколько источников видео непосредственно в программном обеспечении для редактирования, что идеально подходит для Let’s Play или видео с комментариями.

Для создателей контента, которые ищут более надежное программное обеспечение для работы в пути, пакет Adobe Photoshop Elements и Premiere Elements 2022 станет отличным выбором. Хотя многие пользователи узнают флагманское программное обеспечение Adobe Photoshop и Premiere, этот пакет также включает в себя гораздо более доступные версии Element.

Самое приятное в этих программах то, что они упрощены для использования новичками. Элементы менее сложны и более доступны по сравнению со своими традиционными аналогами. Его специализация на простом и быстром редактировании фото или видео может значительно сэкономить время создателям. Несмотря на более легкие функции, Elements находится в этом списке из-за впечатляющего объема детальной работы, которую вы можете выполнять с помощью обеих программ.

Когда дело доходит до приобретения нового игрового компьютера, недостатка в программном обеспечении для загрузки нет. Наиболее распространенными программами общего пользования являются Discord для общения с друзьями и незнакомцами и Steam для покупки всевозможных игр. Хотя они могут помочь вам быстро начать играть, есть несколько программ, которые вы не должны пропустить при загрузке.

Загружаете ли вы игры или общие файлы, вам, скорее всего, в какой-то момент потребуется загрузить либо WinRAR, либо 7-ZIP. Файлы, загруженные в Интернет, должны быть сжаты и зашифрованы. Это связано с тем, что файлы меньшего размера легче и быстрее передавать и загружать. Оба эти приложения функционально одинаковы по своему назначению. Они позволяют распаковывать и распаковывать большие папки, загруженные из Интернета, для личного использования.

Многие люди часто пропускают использование этого типа программного обеспечения при покупке нового устройства. Однако, если у вас его нет на вашем новом ноутбуке или ПК, вы упускаете технологию, повышающую вашу игровую производительность. Программное обеспечение GeForce Experience и Radeon является важным программным обеспечением для игр, поскольку оно гарантирует, что ваши драйверы будут обновлены. Они также включают инструменты оптимизации, чтобы обеспечить максимальную производительность и полезность вашего компьютера. Обновления часто могут содержать новые функции, которые могут улучшить ваш опыт другими способами, например, подавление фонового шума NVIDIA.

Какой из них вы должны загрузить, зависит от типа вашего оборудования видеокарты. У большинства пользователей ноутбуков, готовых к играм, будет либо видеокарта NVIDIA, либо AMD, поэтому вам потребуется загрузить либо GeForce Experience, либо Radeon Software соответственно.

Компьютерные аксессуары Logitech разложены на газонеКомпьютерные аксессуары Logitech разложены на газоне

Чтобы использовать все возможности программного обеспечения, часто требуются правильные аксессуары . Когда дело доходит до повышения эффективности или раскрытия потенциала вашей установки, существует множество вариантов на выбор в зависимости от программного обеспечения, которое вы хотите использовать.

Некоторым пользователям программного обеспечения для редактирования видео или игр могут быть полезны клавиатура или мышь с дополнительными встроенными макроклавишами, как у некоторых флагманских продуктов Logitech . В то время как создатели обнаружат, что их рабочий процесс может быть более эффективным и точным при наличии графического планшета, такого как линейка Wacom Intuos .

Беспроводная оптическая игровая мышь Logitech G305 12000 DPI — чернаяБеспроводная оптическая игровая мышь Logitech G305 12000 DPI — черная

Если вы ищете мышь с элегантным дизайном и точной производительностью по сравнению с трекпадом, Logitech G305 — это мышь для вас. Он доступен в четырех различных цветах — черном, белом, сиреневом и синем. Logitech G305 — отличный выбор беспроводной мыши для сопряжения с любым ноутбуком. С шестью кнопками у вас будет возможность оптимизировать рабочий процесс в любом домашнем офисе или в игровом ПО с помощью ярлыков команд. Разблокируйте вырезание, вставку или создание снимков экрана одним нажатием пальца.

 

Игровая гарнитура Hyperx Cloud II — чернаяИгровая гарнитура HyperX Cloud II— это моя рекомендация для гарнитуры общего назначения. Качество звука в продуктах HyperX трудно превзойти. С Cloud II съемный микрофон также превращает его из гарнитуры для социальных и рабочих звонков в обычные наушники для прослушивания. Кроме того, с наушниками с шумоподавлением вы можете слышать звук в программном обеспечении для редактирования видео без каких-либо внешних помех.

Эта линейка планшетов отлично подходит для всех видов создания контента и представлена в различных размерах, а графический планшет 6,0 x 3,7 дюйма идеально подходит для переносных ноутбуков. Работа на ходу в художественных программах имеет огромное значение для производительности. С этим графическим планшетом вы можете сэкономить часы, не отвлекаясь на мышь при точном редактировании фотографий в таких программах, как Photoshop Elements. Для тех, у кого настольные установки, также доступны более крупные версии и версии Pro этого планшета.

Приобретение нового компьютера — это всегда захватывающее приключение. Я надеюсь, что этот список поможет вам найти один или два различных типа программного обеспечения, которые помогут вам получить максимальную отдачу от вашего нового ноутбука или ПК. Вы можете найти большую часть программного обеспечения из этого списка в Best Buy .