Серия Logitech G502XСерия Logitech G502XКогда дело доходит до компьютерных игр, одним из самых важных инструментов для геймеров является их мышь. Хорошая мышь позволяет геймерам быстро реагировать, удобна в использовании и долговечна. Сегодня я буду рассматривать серию Logitech G502 X, которая включает в себяG502 Х,G502 X Скорость света, иG502 Х Плюс.

У серии G502 X гораздо больше общего, чем вы думаете. Logitech четко понимает, какие функции важны для геймеров, и включила их во все серии G502 X.

Все модели серии G502 X оснащены датчиком Logitech Hero 25k. Этот датчик позволяет пользователям устанавливать чувствительность мыши в диапазоне от 100 до 25 600 точек на дюйм. Благодаря такой гибкости серия G502 X идеально подходит для всех типов игр, приложений и общего использования.

В дополнение к кнопкам настройки DPI вдоль левой стороны мыши G502 X вы найдете кнопку переключения DPI. Нажатие на эту кнопку временно снижает DPI мыши. Эта кнопка пригодится, когда вы играете в стрелялки. Например, в шутерах от первого лица игрокам нужно, чтобы их мыши имели относительно высокий DPI, чтобы они могли быстро реагировать на свое окружение. Однако при использовании снайпера увеличение снайперского прицела в сочетании с высоким DPI затрудняет точную стрельбу. Здесь пригодится кнопка переключения DPI, нажатие кнопки DPI временно снизит чувствительность мыши, чтобы игроки могли быть более точными в своих ударах.

Logitech G502 X ПлюсLogitech G502 X Плюс

Logitech внедрила новую гибридную систему кнопок в своей серии G502 X, которая называется переключателями Lightforce. Эти переключатели представляют собой гибрид оптических и механических переключателей. Проблема чисто механических переключателей заключается в том, что со временем переключатели могут становиться менее чувствительными или вызывать ошибочные щелчки.

Logitech решает эту проблему с помощью своих гибридных коммутаторов Lightforce. Преимущество оптических переключателей заключается в том, что они более чувствительны, быстрее регистрируют щелчки мыши и не изнашиваются со временем. Функционально оптические переключатели отвечают за регистрацию всех щелчков мыши вместо механических переключателей. Logitech сохраняет механические переключатели, чтобы у пользователей по-прежнему было привычное ощущение традиционных игровых мышей.

В моем тестировании эта гибридная система переключения работала безупречно. Я не смог почувствовать разницу между моей традиционной игровой мышью и переключателями Lightforce. Мои движения и щелчки мышью ощущались именно такими, какими они должны быть.

Интересным и долгожданным дизайнерским решением является двухрежимное колесо прокрутки на серии G502 X. Первый режим колеса — Free Spin, этот режим позволяет колесу мыши плавно вращаться без каких-либо щелчков. В моем тестировании этот режим был невероятно плавным и для меня лучше всего работал для производительности и повседневного использования. Я нашел этот режим особенно полезным при прокрутке длинных документов, веб-страниц и увеличении изображений.

Второй параметр прокрутки называется режимом Ratchet. Этот режим придает колесу ощущение выемки при прокрутке вперед и назад. Это ощущение выемки дает вам знать, что мышь зарегистрировала команду. Я предпочитал этот режим, когда играл в шутеры от первого лица. Во время игры прокручивая колесо вперед или назад, вы можете менять оружие. Тактильная обратная связь режима Ratchet позволяет мне узнать, что команда была зарегистрирована, предотвращая чрезмерную или недостаточную прокрутку.

Все три мыши G502 X невероятно удобны в использовании. Поскольку все они используют один и тот же язык дизайна, мне не пришлось вносить какие-либо коррективы при переключении между мышами. Моя рука и рука оставались удобными во время моих долгих игровых сессий и рабочих дней.

Серия G502 X обладает невероятной гибкостью в настройке. Все мыши поставляются с 13 программируемыми кнопками, которые затем можно сохранить в 5 встроенных профилях. Эту настройку можно выполнить с помощью программного обеспечения Logitech G Hub на ПК и MAC.

Что еще лучше в этих профилях, так это то, что вы можете настроить кнопки для выполнения различных действий в зависимости от того, какое приложение вы используете. В моем тестировании эта функция была невероятно полезной как для игр, так и для повышения производительности.

Logitech G502 X ПлюсLogitech G502 X Плюс

Когда дело доходит до серии Logitech G502 X, есть несколько незначительных отличий. Поскольку эти мыши функционально эквивалентны, эти различия сводятся к личным предпочтениям. Первое существенное отличие заключается в том, что G502 X — это проводная мышь, а G502 X Plus и G502 X Lightspeed — беспроводные мыши.

G502 X Plus обладает уникальной функцией, которая сразу отличает его от собратьев. Этой особенностью является RGB-подсветка, которую можно найти во всем дизайне. Существует 8 зон RGB, и по умолчанию светодиоды настроены на циклическое переключение различных цветов. Используя программное обеспечение Logitech G Hub, вы можете настраивать поведение, скорость и яркость RGB.

G502 X Lightspeed и G502 X Plus являются беспроводными мышами, а G502 X использует проводное соединение. Беспроводные мыши поставляются с беспроводной технологией Logitech Lightspeed, которая предназначена для обеспечения низкой задержки и стабильного беспроводного соединения.

Время автономной работы G502 X Lightspeed составляет 140 часов непрерывного использования. С другой стороны, RGB-подсветка G502 X Plus сказывается на времени автономной работы. С RGB на аккумуляторе G502 X Plus 37 часов. Если вы решите использовать X Plus с выключенной RGB-подсветкой, срок службы батареи увеличится до 120 часов.

Если вы любите беспроводные устройства, но не любите их заряжать, вам понравится Powerplay от Logitech. Powerplay — это система беспроводной зарядки в виде коврика для мыши. Как беспроводные модели G502 X Plus, так и X Lightspeed поддерживают технологию Powerplay и могут заряжаться без проводов, пока они лежат на коврике для мыши. Это полностью избавляет от необходимости заряжать мышей. В случае с G502 X Plus вы можете оставить RGB включенным, не беспокоясь о влиянии на время автономной работы мыши.

Logitech G502 X, X Plus, X LightspeedLogitech G502 X, X Plus, X Lightspeed

G502 X , G502 X Lightspeed и G502 X Plus — отличная линейка игровых мышей. Они поставляются с множеством функций и настроек, которые обязательно понравятся всем пользователям, независимо от игр, производительности или общего использования. Logitech четко понимает свою клиентскую базу и не оставляет камня на камне, когда дело доходит до предоставления лучших функций.

Из трех мне больше всего нравится G502 X Plus. Мне понравилось иметь 13 настраиваемых кнопок, RGB-подсветку и беспроводную связь. В случае, если я чувствую необходимость сэкономить заряд батареи, я могу легко отключить подсветку RGB.

Если вы хотите узнать, какие еще игровые аксессуары предлагает Logitech, вы можете ознакомиться с ними здесь .