Думайте об электронной читалке, как о библиотеке в ваших руках. Представьте себе книжную полку, полную названий, которые вы можете выбирать и читать несколькими простыми нажатиями на экран. В том и прелесть, что одно устройство равноценно тому, чтобы носить с собой большую стопку книг, куда бы вы ни пошли. Даже если вы хотите расслабиться с новой игрой дома, наслаждайтесь ею без беспорядка и хлопот. Теперь речь идет не только о чтении, теперь ведение заметок и аудиокниги — это функции, которыми вы можете наслаждаться на определенных устройствах.

Оглавление

1. Что такое электронная книга?
2. Лучшие бренды для электронных книг
3. Основные функции электронной книги
4. Особенности, которые следует учитывать при покупке электронной книги
5. Поиск контента для вашей электронной книги
6. Аксессуары для вашей электронной книги

Читатели электронных книг или электронные книги — это портативные устройства, которые отображают контент в монохромном режиме с использованием дисплеев E Ink. Это не то же самое, что планшеты, которые используют цветные экраны с другими технологиями отображения, такими как OLED и LCD, среди прочего. Там, где у планшетов есть виртуальные магазины для просмотра и загрузки приложений, электронные книги сосредоточены исключительно на электронных книгах, документах и, в некоторых случаях, на рукописных заметках и аудиокнигах. Если вам нужен планшет или iPad, ознакомьтесь с нашим руководством по покупке планшета .

Здесь нет ни магазинов приложений, ни других функций планшета, таких как продуманные сенсорные экраны, камеры, воспроизведение видео и потоковая передача музыки, среди прочего. Вы также не найдете такой большой разницы в размерах экрана, хотя это начинает меняться. Экраны электронных книг часто имеют размер от 6 до 8 дюймов, а некоторые модели достигают 10 дюймов, тогда как планшеты, как правило, имеют гораздо большие дисплеи. Дисплеи E Ink также имеют гораздо меньше бликов, поэтому их легче увидеть при ярком дневном свете. Вам не будет сложно разглядеть текст у бассейна, если солнце будет отражаться прямо на экране. Те, у кого есть водонепроницаемость, также могут заставить вас читать в бассейне или в ванне.

Электронные книги лучше всего подходят для чтения электронных книг и других текстовых документов, а также собственных заметок для тех, кто поддерживает такую функцию. Текст выглядит особенно четким и приятным для глаз на дисплеях E Ink, а благодаря различным встроенным решениям по освещению его легко читать днем или в темноте. Вы никогда не потеряете свое место при чтении любой электронной книги, независимо от того, сколько времени пройдет между сеансами чтения.

Электронная книга будет работать на программном обеспечении, разработанном производителем устройства, при этом Kobo и Amazon выделяются как два основных игрока в этой категории. Они имеют схожие черты, хотя и отличаются в других. У каждого бренда также есть модели, которые предлагают уникальные функции сами по себе.

Кобо, принадлежащая Rakuten, за эти годы не только выпустила несколько различных электронных книг, но и добавила в них интересные функции.Кобо Ниасчитается выбором начального уровня, с его 6-дюймовым дисплеем и компактным корпусом, что делает его очень портативным для дома и в дороге.

Kobo Libra 2 — это 7-дюймовый дисплей E Ink Carta с сенсорным экраном. Он также водонепроницаем с режимом чтения в альбомной ориентации и кнопками перелистывания страниц, поэтому вы можете легко читать в ванне, у бассейна или на пляже. Kobo Libra 2 также имеет функцию чтения в альбомной ориентации и, как и другие электронные книги Kobo, также имеет технологию ComfortLight PRO для уменьшения синего света и регулируемую яркость и цветовую температуру.

Kobo Clara HD — это следующий шаг вперед, оснащенный 6-дюймовым дисплеем E Ink Carta с более высоким разрешением и подсветкой ComfortLight PRO для уменьшения воздействия синего света.

Если вы хотите расширить возможности с дополнительными функциями, Kobo Sage , флагманская модель электронной книги Kobo, оснащена 8-дюймовым дисплеем E Ink Carta и физическими кнопками перелистывания страниц для дальнейшего упрощения. Эти кнопки расположены на эргономичной складке сбоку для удобного чтения одной рукой. Независимо от ориентации, водонепроницаемый корпус делает эту электронную книгу удобной для использования в бассейне или ванне. Он также поддерживает как стилус Kobo Stylus , который доступен отдельно, для записи заметок, так и аудиокниги Kobo, которые вы можете приобрести непосредственно из eReader или мобильного приложения Kobo на своем смартфоне или планшете.

Kobo Elipsa — самая большая модель в линейке компании с 10,3-дюймовым дисплеем E Ink и включает в себя Kobo Stylus в комплекте. С чехлом SleepCover внутри для дополнительной защиты, а также возможностью поддерживать его с помощью собственных складок чехла, Elipsa представляет собой холст большего размера, на котором можно не только читать книги, но и делать пометки в документах, а также делать заметки для оцифровки их на экране. летать. С 32 ГБ встроенной памяти в устройстве вы можете хранить множество электронных книг, документов, аудиокниг и заметок.

Как и Sage и Libra 2, Elipsa также может воспроизводить аудиокниги. Все три устройства для чтения электронных книг могут подключаться к наушникам или динамикам Bluetooth для воспроизведения контента.

Amazon начинал как книжный интернет-магазин, поэтому переход на Kindle имел большой смысл. С тех пор он стал синонимом электронных книг, за исключением того, что выбирать не из чего. Стандартный Kindle оснащен 6-дюймовым дисплеем E Ink с регулируемой передней подсветкой, что позволяет с легкостью читать в темных помещениях.

Paperwhite повышает разрешение экрана для более четкого текста на 6,8-дюймовом сенсорном дисплее E Ink со встроенной подсветкой, чтобы сделать чтение ночью комфортным. Этот комфорт распространяется и на погружение в воду благодаря водонепроницаемому корпусу, который позволяет читать в ванне, у бассейна или на пляже.

Флагманом Amazon является Kindle Oasis с 7-дюймовым дисплеем E Ink Carta, расположенным на одном уровне с передней частью устройства, что придает ему элегантный вид. Он соответствует водонепроницаемости Paperwhite и добавляет кнопки перелистывания страниц для легкого доступа при просмотре книги. Регулируемый теплый свет снимает нагрузку с глаз в условиях низкой освещенности.

Поскольку электронные книги не так богаты аппаратными функциями, как планшеты, необходимо помнить о некоторых деталях. К ним относятся размер экрана, объем памяти, водонепроницаемость и время автономной работы. С тех пор их возможности расширились, включая поддержку стилуса, аудиокниги и интеграцию контента. Сбалансировав их с улучшенной эргономикой и функциями встроенного программного обеспечения, вы получите идеальную комбинацию, которую вы, возможно, ищете.

Дисплеи E Ink не бывают больших размеров для электронных книг, поэтому различных вариантов не так много. В большинстве случаев у вас может быть только два, а то и три размера на выбор, в зависимости от того, что есть в наличии. Вы всегда можете изменить размер текста на экране, так что это не обязательно правда, что большой дисплей всегда будет означать больший размер текста. Это всего лишь вопрос личных предпочтений, особенно портативности.

Электронные книги не являются большими файлами, поэтому внутренняя память вряд ли станет большой проблемой. Для сравнения, 8 ГБ памяти на электронной читалке могут хранить до 6000 книг. Некоторые модели предлагают до 32 ГБ, что составляет до 24 000 книг. Ваша собственная библиотека привязана к вашей учетной записи и также сохраняется в облаке, поэтому вы никогда не потеряете ни одну из купленных вами игр. Когда вы начнете снова с новой электронной книги, вы сможете повторно загрузить книги, которые у вас есть.

Внутреннее хранилище может пригодиться, если вы решите также загружать документы непосредственно в электронную книгу со своего компьютера, как вы можете это делать с устройствами Kobo. Или, в случае устройств Kindle, вы можете загрузить аудиокниги для прослушивания на совместимых моделях.

Это одна из самых надежных функций электронной книги, потому что она может работать неделями. Это будет зависеть от того, как часто устройство включено, а яркость экрана и возможность подключения к Wi-Fi также играют роль в долговечности на одном заряде. Весьма вероятно, что вы сможете прочитать несколько книг, прежде чем вам снова придется подключаться к сети для зарядки. И когда вы перезаряжаете, для полной перезарядки может потребоваться всего один час.

Если вы находите чтение в ванне или бассейне привлекательным, есть электронные книги, более чем способные вам угодить. Те, которые сделаны с водонепроницаемым корпусом, созданы для того, чтобы выдерживать воздействие воды, с одной загвоздкой в том, что это должна быть чистая вода. Защита от соленой воды требует других стандартов, которых нет у электронных книг, поэтому лучше не подвергать их воздействию любого водоема с солью.

Электронные книги Kobo и Kindle имеют полный доступ к виртуальным магазинам с миллионами доступных электронных книг. Как и физический книжный магазин, они разделены на разные категории, а также специальные разделы для бестселлеров, новых названий и тех, которые связаны с уже имеющимися у вас электронными книгами. Также появляются рекомендации по сделкам и названиям или авторам, которые могут представлять интерес.

Электронные книги должны быть подключены к Wi-Fi, чтобы получить доступ к этим магазинам и загрузить контент. Плата за доступ к магазину не взимается, а цены на электронные книги часто ниже, чем на их физические версии. Не у каждой физической книги есть электронная версия, хотя у многих она есть, что повышает вероятность того, что поиск по названию даст результат.

Вы можете увеличить текст или уменьшить его. Измените стиль шрифта, чтобы он лучше соответствовал вашему вкусу. Возможно, вы предпочтете пропустить главу или добавить страницы в закладки, чтобы ссылаться на них позже. Выделите отрывки, чтобы запомнить ключевые цитаты или детали, к которым вы всегда сможете вернуться позже.

У электронных книг есть множество функций, позволяющих получить больше контекста из чего-либо в электронной книге. Если есть слово, которое вы не знаете, вы можете посмотреть его определение прямо на экране. Вы можете сделать то же самое, чтобы перевести слово, которое появляется на другом языке. Эти встроенные функции всегда доступны для электронных книг, которые вы покупаете в магазине электронных книг. Не все они могут работать с документами и электронными книгами, которые вы загрузили сами.

Электронные книги Kobo, в частности, поддерживают широкий спектр форматов файлов, в том числе очень популярные, такие как формат электронных книг ePub, PDF, TXT, HTML, JPEG, PNG и MOBI. Также применимы даже форматы комиксов, такие как CBZ и CBR. Вам нужно будет сделать это через ПК с Windows или Mac, но это довольно простой процесс.

Электронные книги Kindle не имеют такого же уровня совместимости, хотя в списке есть такие популярные, как PDF, DOC, DOCX, TXT, JPG и PNG. Amazon настроил несколько методов для перемещения таких документов в Kindle. Это приложение под названием «Отправить на Kindle» работает с компьютерами, электронной почтой и устройствами Android.

Вам не нужно просматривать и покупать электронные книги исключительно на устройстве для чтения. Существуют мобильные приложения Kobo и Kindle как для смартфонов, так и для планшетов. Они предоставляют полный доступ к своим соответствующим магазинам, и все, что куплено или прочитано в приложениях, затем синхронизируется с вашей электронной книгой, чтобы все было в порядке.

Приложения можно загрузить бесплатно как для iOS, так и для Android, включая версии для смартфонов и планшетов. При необходимости инструменты управления учетными записями также находятся в приложениях, чтобы обеспечить непрерывность между устройствами.

У электронных книг Kobo есть подключаемый модуль под названием OverDrive , который позволяет владельцам брать электронные книги из участвующих публичных библиотек. Для этого требуется наличие бесплатной учетной записи OverDrive и локальной читательской карты, но работает напрямую через устройство через Wi-Fi. Вы можете просмотреть, что есть в библиотеке, чтобы взять электронную книгу или отложить ее.

Электронные книги Kindle не имеют подключения к общедоступной библиотеке, но могут соединять двух пользователей вместе. Если доступно в качестве опции, вы можете одолжить электронную книгу из своей библиотеки Kindle другому человеку, отправив ее из eReader после ввода его адреса электронной почты. Срок кредита составляет 14 дней, и заемщику не требуется устройство Kindle, чтобы прочитать название, достаточно иметь мобильное приложение Kindle. И каждое название можно одолжить только один раз, а это означает, что после первого раза поделиться им снова невозможно.

Для того, чтобы вы могли читать все, что вы можете прочитать, существуют услуги ежемесячной подписки, чтобы удовлетворить это желание. Kobo Plus предлагает сотни тысяч наименований для просмотра и загрузки любого из них в качестве члена. Это не весь ассортимент магазина Kobo, а лишь его часть.

У Amazon есть служба подписки под названием Kindle Unlimited с доступом к более чем 1 миллиону электронных книг и тысячам аудиокниг. Он не включает все заголовки в Kindle Store, хотя иногда меняет некоторые громкие заголовки. Это подписка в виде шведского стола, позволяющая вам читать и пробовать столько электронных книг, сколько вам нравится, включая комиксы, графические романы и многое другое.

Участники Amazon Prime также могут воспользоваться Prime Reading , что позволяет им брать до 10 наименований в месяц. Он не требует подписки Kindle Unlimited, но может работать в паре с ней.

Вы можете слушать аудиокниги Kobo на Kobo Libra 2, Sage и Elipsa. Вы также можете играть в них прямо из мобильного приложения Kobo. Вы можете подписаться на услугу, чтобы получать новые аудиокниги каждый месяц, или приобрести их, чтобы иметь на своем устройстве.

Новейшие устройства Kindle имеют звуковые возможности при подключении к ним наушников или динамиков Bluetooth, что позволяет напрямую слушать аудиокниги. Аудиокниги взяты из службы Amazon Audible , публичных библиотек и любых других поддерживаемых источников. Audible требует отдельной абонентской платы, или вы можете приобретать аудиокниги по отдельности. При покупке как электронной книги, так и аудиокниги технология Amazon Whispersync может синхронизировать их. Читайте дома, а затем продолжайте слушать аудиокнигу дома с того места, на котором остановились.

Pocket — это отдельное приложение и сервис, которые могут сохранять онлайн-контент, например статьи с веб-сайтов, для последующего чтения в электронной книге. Это требует создания бесплатной учетной записи Pocket, поэтому, когда вы сохраняете статью в веб-браузере, ее можно синхронизировать с электронной книгой для последующего просмотра в Интернете или в автономном режиме.

Kobo изначально поддерживает интеграцию Pocket на своих последних устройствах, тогда как устройствам Kindle потребуется сторонняя поддержка для включения интеграции. В то время как планшеты Kindle Fire не имеют таких ограничений, электронные книги Kindle не имеют такого же уровня доступа.

Просмотр магазинов электронных книг может включать специальные предложения по бесплатной загрузке электронных книг или включать разделы, в которых различные названия могут быть доступны бесплатно. Некоторые из них могут быть книгами без авторских прав, которые теперь бесплатны для публики, особенно если они были опубликованы до 1923 года в Соединенных Штатах.

Существуют миллионы наименований, которые по той или иной причине подлежат бесплатной загрузке, включая самостоятельно опубликованные работы начинающих авторов. В соответствующих магазинах электронных книг они представлены не все, поэтому для поиска и загрузки понравившихся названий может потребоваться посещение таких источников, как Archive.org , Openlibrary.org и Gutenberg.org . Затем вам может понадобиться загрузить их на вашу электронную книгу через компьютер.

Чтобы ваша электронная книга была в безопасности, лучше всего накрыть ее чехлом или футляром. Большинство футляров для электронных книг закрывают как заднюю, так и переднюю сторону, что придает читалке внешний вид настоящей книги. Когда вы поднимаете крышку, экран электронной книги сразу же оживает. Чехол защищает экран от возможных царапин или повреждений при транспортировке устройства из одного места в другое. Некоторые также модные, с разными цветами и дизайном, чтобы добавить устройству индивидуальности. Они также могут иметь регулируемые клапаны, чтобы поддерживать его для чтения без помощи рук.

Kobo Stylus — это цифровое перо, которое поставляется с Elipsa, и вы можете приобрести его отдельно для использования с Sage. Собственный стилус Elipsa также работает на Sage таким же образом, если в вашей семье есть оба устройства.

электронная книгаэлектронная книга Вы обнаружите, что как только у вас появится электронная книга, вы будете читать больше и получать больше от каждой прочитанной книги. Просмотрите выбор электронных книг в Best Buy , чтобы найти ту, которая идеально подходит для ваших нужд.

Купить электронные книгиКупить электронные книги