Когда дело доходит до ноутбуков, Samsung делает все возможное, чтобы стать лучше, и Galaxy Book2 Pro 360 продолжает дизайн 2-в-1, который помог распространить информацию. Это устройство может быть как планшетом, так и ноутбуком, но, честно говоря, часть планшета стоит на втором месте.

Это устройство очень ориентировано на производительность, поэтому оно поставляется с S Pen в коробке. Набираете ли вы что-то или делаете пометки ручкой, экран всегда готов вам помочь. То же самое было и с предыдущей моделью, и то, что вы получаете здесь, очень итеративно. Samsung нравится то, что у него есть, и он предпочитает настраивать и улучшать там, где можно, ничего радикально не меняя.

Когда я рассматривал предыдущую модель в 2021 году, у меня был 15,6-дюймовый экран AMOLED для работы, хотя и скромная панель 1080p. Это снова вернулось, и хотя мне бы понравилась панель с более высоким разрешением, яркость панели приятна для глаз. Контент на нем выглядит великолепно, будь то шоу, фильм, видеоигра или что-то еще, над чем вы работаете.

Ключ к общему знакомству заключается в гибком шарнире, который позволяет полностью откидывать его назад, эффективно превращая устройство в планшет. Это единственная модель Galaxy Book2 Pro, в комплект поставки которой входит S Pen, и легко понять, почему. Как и прошлогодняя модель, эта сделана так, чтобы стилус прикладывался к экрану.

Если вы относитесь к тем, кто использовал модель 2021 года, вы найдете здесь мало изменений. Это включает в себя клавиатуру, которую я не особо брал с собой по нескольким причинам. Во-первых, клавиша Shift слева слишком мала, что часто приводит к ошибкам при наборе текста. Во-вторых, ход клавиш слишком мелкий, а расстояние между клавишами сильное, что облегчает совершение ошибок по всем направлениям. Хотя я понимаю, что это важная причина, по которой толщина Galaxy Book2 Pro 360 составляет всего 0,47 дюйма, это становится проблемой для производительности. Вы можете чувствовать себя по-другому, поэтому, вероятно, лучше лично взглянуть на этот ноутбук, прежде чем покупать его.

Шасси в целом хорошее, мой графитовый обзорный блок выглядит хорошо. Вы также можете найти его в серебристом и бордовом цвете. Просто ожидайте регулярного появления отпечатков пальцев и пятен, потому что эта штука для них магнит.

На этот раз Samsung выбрала очень похожий корпус, что также объясняет, почему порты расположены в тех же местах. Есть три порта USB-C, один из которых — Thunderbolt 4, хотя любой из них может заряжать ноутбук. Гнездо для наушников и слот для карты microSD также возвращаются, они расположены точно так же, как и в предыдущей модели.

Фронтальная камера теперь поддерживает разрешение 1080p, что является улучшением по сравнению с предыдущим 720p. Однако с тем же трекпадом и клавиатурой вы не почувствуете никаких различий в этом отношении.

Если вы хотите подключить внешний монитор, вам, вероятно, придется искать адаптер. Здесь нет HDMI или DisplayPort, так что это будет самый простой способ подключения. Однако не все так плохо, потому что адаптер также может дать вам дополнительные порты, которых нет на самом ноутбуке.

Между тем, S Pen магнитно фиксируется на верхней части ноутбука, но он не очень прочный. Как и в прошлом году, я нашел это более неудобным, чем что-либо еще. При транспортировке ноутбука я просто держал ручку в отдельном кармане в рукаве или сумке для ноутбука, чтобы всегда знать, где она находится.

Вам не нужно переворачивать Galaxy Book2 Pro 360 назад, чтобы эта комбинация заработала. Лично я просто не нашел для него нового варианта использования. Я часто использовал его для более точного редактирования фотографий в Lightroom или Photoshop. Очень удобные три фунта никогда не мешали работе. Если вы более артистичны, вам может понравиться рисовать или рисовать на этом, хотя я также могу понять, предпочитаете ли вы экран с большим количеством пикселей. Это один из компромиссов, который следует учитывать при использовании этого устройства.

Galaxy Book2 Pro 360 не лишен мощности. Вы получаете процессор Intel Evo i7 12-го поколения для работы. Это набор микросхем Alder Lake серии P, а это означает, что Intel создала его больше для эффективной работы ультрапортативных ноутбуков, а не для тяжелых ноутбуков, в которых приоритет отдается скорости и мощности одновременно.

Это основная причина, по которой трудно определить, что это за ноутбук. Это не зверь и не сутулый. Это может помочь вам создавать контент, хотя и не в качестве рабочей лошадки для создания контента. Вы можете легко работать с ним, только вы обнаружите, что он лучше справляется с различными задачами, а не со специализацией на определенном типе варианта использования.

Например, вы могли бы играть на нем в игры, но с интегрированным графическим чипом он не сойдет за настоящий «игровой ноутбук». Это также имеет значение для других задач, таких как редактирование видео или векторная графика. Если вы хотите редактировать видео, панель 1080p может быть не тем, с чего вы хотите начать. Более того, даже с более чем 16 ГБ ОЗУ рендеринг занимает больше времени для любых проектов с интенсивным использованием графики из-за встроенного графического чипа. Но хорошо, что 16 ГБ — это даже вариант, после того как Samsung предлагал только 8 ГБ конфигурации в Канаде для предыдущей модели. Сбивающий с толку ход, который он, наконец, исправил здесь.

В чем Galaxy Book2 Pro 360 лучше, так это в смешивании вещей. Считаете себя таким пользователем? Вы знаете, просмотр офисных документов, потоковая передача мультимедиа, некоторые творческие занятия — среди других задач. Когда вы применяете свои потребности в пресловутых частях, ноутбук справляется с собой хорошо.

Он также хорошо интегрируется с совместимыми смартфонами и планшетами. Переносить фотографии, видео, сообщения и даже использовать определенные приложения в обоих направлениях с помощью приложения Smart Switch очень просто.

Датчик отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания, на этот раз был более отзывчивым, но я предпочел больше использовать PIN-код. Я не заметил разницы в качестве звука, что является своего рода разочарованием, так как я думал, что прошлогодняя модель была недостаточно громкой. Динамики, настроенные AKG, хороши, так что четкость по крайней мере есть.

Мне также пришлось отключить сенсорный щелчок для трекпада, потому что он меня раздражал. Слишком часто попытки свайпа регистрировались как клики, поэтому я просто сдался. Я все еще мог делать жесты, чтобы воздействовать на все, что было на экране, что в конце концов сделало это хорошей сделкой.

Обновление оперативной памяти — это большое дело, и это одна из единственных причин, по которой я бы предположил, что это стоит сделать, если в предыдущей модели у вас была нехватка памяти. Особенно в Канаде, где конфигурации были очень ограничены.

Одним из преимуществ AMOLED с разрешением 1080p является то, что он помогает дольше работать от батареи. Galaxy Book2 Pro 360 работает очень хорошо, даже если он не проработает 21 час, как заявляет Samsung. Это число основано на том, что ноутбук мало работает при умеренной яркости экрана. Мне удалось легко превзойти 12-14 часов, которые я получил с прошлогодней моделью, достигнув 17 часов при смешанном использовании. Это отлично для устройства такого размера.

Он также может довольно быстро заряжаться. Подключите зарядное устройство, и оно достигает 40% за 30 минут. Это отлично подходит для того, чтобы получить достаточно энергии, чтобы закончить задание или перед полетом без розеток. Это зарядное устройство может быть всем, что вам нужно в путешествии, так как оно также может быстро заряжать ваш телефон и планшет Samsung.

Это очень постепенный шаг вперед по сравнению с предыдущей моделью. Galaxy Book2 Pro 360 не открывает ничего нового, он просто подстраивается и продвигается вперед в некоторых областях. Это по-прежнему один из самых легких 15,6-дюймовых ноутбуков, который вы найдете, и на этот раз он кажется более совершенным. Ваше решение должно основываться на том, считаете ли вы, что того, что он может сделать, достаточно для того, что вам нужно сделать.

Samsung Galaxy Book2 Pro 360 уже доступен на сайте bestbuy.ca.